На главную
    Toyotahelp.ru - информационный портал Toyota в Рунете. Мы рады видеть у себя настоящих и будущих владельцев Тойота! На нашем сайте Вы найдете где отремонтировать Вашу Тойоту и купить запчасти для Toyota.
Автомобили Toyota Дилеры Toyota Ремонт Toyota Запчасти Toyota Разборки Toyota Toyota ФОРУМ
Автомобили Toyota
История Toyota
Новости Toyota
Награды Toyota
Фото Toyota
Безопасность Toyota
СМИ о Toyota
Toyota клуб
Отзывы о Toyota
Советы по ремонту Toyota
Полезная информация
Покупка/Продажа Toyota
Запчасти Toyota б/у
Диски для Toyota
Тонировка Toyota
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты

Поиск по сайту
Новости Статьи
Страницы
Яндекс цитирования



Автомобильные новинки 2009 года от Toyota


Автомобильные новинки 2009 года от Toyota
11:3:2009
Smart получает сильного конкурента: автомобиль Toyota iQ немного длиннее (чуть меньше 3 м), однако парковаться так же легко.
Модель iQ

Она внешне походит на Smart, однако имеет мотор спереди и, кроме того, имеет заднее сидение. Кроме одно литрового трёх цилиндрового двигателя мощностью в 68 лошадиных сил, известного по автомобилю Toyota Aygo, имеется дизель объёмом 1,4 л и мощностью 90 л.с. В Европе продажи начались 24 января 2009 года. Звание народного автомобиля в России Toyota IQ вряд ли потянет, так как цена на автомобиль Toyota IQ слишком высока – около 18 000 долларов США.
Toyota iQ
Модель Urban Cruiser
Urban Cruiser - это маленький паркетный джип на основе модели Yaris. Здесь, в отличии от автомобиля Kia Soul слово джип относится не только к внешнему виду, так как будет также доступна версия с приводом на все колеса. Такой привод будут устанавливать на автомобили с дизелем 1,4 л мощностью в 90 лошадиных сил. Также предлагается версия с бензиновым двигателем объёмом в 1,3 л, передним приводом и системой «Старт-Стоп». Внутри этого небольшого городского автомобиля длиной в 3,93 метра расположены специальные складные кресла, предлагающие большую вариативность. Первоначально сообщалось, что Urban Cruiser выйдет на рынок в мае 2009 году, сейчас же уже прошла информация, что новый автомобиль придётся ждать до 2010 года.

Модель Avensis
Третье поколение автомобиля Toyota Avensis предлагается только в вариантах лимузина с четырьмя дверями и универсала, лифтбек канула в лету. Длина лимузина выросла до 4,70 метров, универсала до 4,77 метра. Предлагаются три бензиновых двигателя и три дизеля. В двигателях внутреннего сгорания газораспределительный механизм VTT-i заменён на систему Valvematic, который может изменять не только фазы газораспределения, но и высоту подъёма впускных клапанов. В дизелях работает самое новое, четвертое поколение Common Rail. Нововведением также является трансмиссия с плавно изменяемым передаточным числом (CVT). Новое поколение Avensis уже в продаже. Цены в России начинаются от 942 028 руб.

Модель Aygo
Модель Aygo, как и конструктивно идентичные микролитражные автомобили Citroen C1 и Peugeot 107, также получил модернизацию. Передняя часть кузова теперь оформлена по-новому. Кроме того, единственный имеющийся в распоряжении мотор, одно литровый трёх цилиндровой бензиновый стал несколько экономнее.

Модель Yaris
Внешне изменения в Yaris сложно обнаружить, ведь в основном они коснулись моторов. Бензиновый двигатель объёмом в 1,3 л и мощностью в 83 л.с. был заменён на такой же по объёму, однако, с газораспределительным механизмом с изменяемыми фазами газораспределения мощностью в 101 лошадиных сил и снабженный кроме того системой «Старт-Стоп». Потребление горючего снизилось с 6,0 л до 5,1 л на 100 км.


Модель RAV4

В этом году модернизация коснулась и RAV4. Наряду с приличными внешними изменениями передней и задней части RAV4 получил новый 2-литровый бензиновый двигатель. Он не стал более мощным, однако он значительно экономнее: он расходует всего 7,5 л на 100 км (раньше было 8,6 л).

Модель Prius
В третьем поколении автомобиль Prius мало изменился внешне, основные изменения произошли внутри. Полный гибрид комбинирует бензиновый двигатель объёмом 1,8 л, работающим по циклу Аткинсона, с новыми компонентами электрики и более легкой планетарной коробкой передач. Двигатель внутреннего сгорания мощностью в 98 лошадиных сил и электродвигатель мощностью в 59 киловатт (80 лошадиных сил) выдают суммарную мощность в 134 лошадиных силы. По данным То йоты расход горючего составит 4,7 e на 100 км. Рыночный старт намечен на лето 2009 года, цены пока ещё не установлены.



Новости Toyota:

17 марта, 2010
Тойота Центр Уфа стал обладателем сертификата соответствия стандартам Toyota Service Marketing (TSM) первого уровня. Наличие данного сертификата означает, что дилерский центр соответствует более 150 ключевым параметрам программы Toyota Service Marketing п ...

17 марта, 2010
В конце года Toyota планирует представить Австралии модель Rukus. ...

17 марта, 2010
Шведский суд по делам конкуренции и маркетинга вынес решение о том, что компания Volvo больше не может называть в своих рекламных кампаниях кроссовер XC60 "самым безопасным в мире". ...

17 марта, 2010
Заключив договор на покупку автомобиля Toyota Corolla в Тойота Центр Киев «ВиДи Автострада» с 1 марта по 30 апреля 2010 года, все Клиенты получают сертификат на 800 грн на покупку бытовой техники в сети «Эльдорадо». Кроме того, каждый из них автоматически ...

17 марта, 2010
В салон официального дилера «Тойота» в Брянске начались первые в России поставки дизельной версии нового поколения Toyota Land Cruiser Prado 150 2010 с трехлитровым турбированным дизельным мотором мощностью 173 лошадиные силы. ...

Подписка на новости:
Модельный ряд Тойота: Toyota Yaris, Toyota Auris, Toyota Avensis, Toyota Camry, Toyota Corolla, Toyota Corolla Verso, Toyota Tundra, Toyota Hiace, Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota RAV4